Главная - Новости - Преподаватели юрфака приняли участие в Международном юридическом форуме

Преподаватели юрфака приняли участие в Международном юридическом форуме

16 сентября 2020

14-15 сентября 2020 года прошёл III Международный юридический форум «Современные проблемы права и экономики в Европе и Азии».

Организаторы форума: МГЮА им. О.Е. Кутафина, Международный союз юристов и экономистов (Франция), Швейцарский центр международного гуманитарного права и Университет Иоганна Генриха Песталоцци (США).

Впервые юридический форум «Современные проблемы права экономики в Европе и Азии» состоялся в 2018 г. В третий раз международный форум объединил на одной онлайн-площадке ведущих экспертов в области права и экономики более чем из 15 стран.

Среди докладчиков форума были и сотрудники Университета Лобачевского:

Ольга Сиземова, проректор по правовой и кадровой работе, заведующая кафедрой гражданского права и процесса (доклад: «Сравнительный анализ доктринальных концепций правовой природы криптоактивов России и Англии»);

Алексей Мартынов, заведующий кафедрой административного и финансового права (доклад: «Правовые и практические проблемы использования цифровых платформ в публичном управлении современной России»);

Ирина Филипова, доцент кафедры трудового и экологического права (доклад: «Умный город» и «умное производство»: эволюция сферы наемного труда и потребности в правовом регулировании»).

 

Все новости