Главная - Новости - Преподаватели юридического факультета приняли участие в семинаре «Юрайт»

Преподаватели юридического факультета приняли участие в семинаре «Юрайт»

07 ноября 2019

7 ноября 2019 года в Научно-технической библиотеке НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялся методический семинар для сотрудников высших учебных заведений Нижнего Новгорода «Образовательная платформа Юрайт: новые возможности для эффективного обучения в эпоху цифровизации образования».

В ходе семинара были освещены вопросы деятельности издательства «Юрайт», в том числе, возможности интеграции с образовательной средой высших учебных заведений, вопросы современной методики преподавания учебных дисциплин в условиях информатизации высшего образования, а также представлены возможности ЭБС «Юрайт» для эффективного обучения студентов. Всего в работе семинара приняли участие более 80 представителей образовательных учреждений города: НГТУ и его филиалов (АПИ, ДПИ), ННГУ им. Н. И. Лобачевского, ВГУВТ, НГЛУ им. Н. А. Добролюбова, НГПУ им. К. Минина, НГСХА, НИУ ВШЭ, ННГАСУ, РАНХи ГС и филиала (ДФ), ННГК им. М. И. Глинки, НА МВД России, РГУП и др.

От юридического факультета методический семинар посетили к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права В.С. Сэруа и преподаватель кафедры трудового и экологического права В.В. Пужаев.

По итогам мероприятия всем участникам были выданы сертификаты об успешном прохождении программы семинара.

Информация о мероприятии: https://www.nntu.ru/frontend/web/ngtu/files/org_structura/library/news/2019/2019-11-11-yurait.pdf

 

Все новости