A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Презентация учебного курса «законодательная техника в уголовном праве» на всероссийском совещании заведующих кафедрами уголовного права юридических вузов и факультетов

Презентация учебного курса «законодательная техника в уголовном праве» на всероссийском совещании заведующих кафедрами уголовного права юридических вузов и факультетов

22 января 2020

22 января 2020 г. в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина состоялось Всероссийское совещание заведующих кафедрами уголовного права юридических вузов и факультетов.

В целях совершенствования уровня преподавания дисциплин уголовно-правового профиля и обмена опытом в этой сфере деятельности между различными научно-педагогическими школами уголовного права России участники совещания выступали с презентациями преподаваемых в вузах России дисциплин уголовно-правового профиля, а также обменивались информацией о новинках учебной и учебно-методической литературы, обеспечивающих преподавание соответствующих дисциплин. В рамках совещания озвучивалась и проблематика подачи студентам, обучающимся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета, информации о контактных и дистантных формально-логических противоречиях уголовного законодательства РФ, о статусе руководящих разъяснений уголовного закона Пленумом Верховного Суда РФ и др.

ЮФ ННГУ был представлен на совещании заместителем декана по научной работе, доцентом кафедры уголовного права и процесса Тихоновой С.С., выступившей с презентацией учебного курса «Законодательная техника в уголовном праве», преподаваемого магистрантам, обучающимся по направленности «Уголовно-правовая защита национальной безопасности Российской Федерации».

Программа конференции 22 января 2020

РАРОГ, ВОРОНИН. ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ДЕТКОВ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Тихонова. Презентация

Бимбинов. ПРЕЗЕНТАЦИЯ

СОФИЙЧУК. ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Все новости