Главная - Новости - Проблематика концепций уголовного закона в докладе представителя юрфака ННГУ на всероссийской конференции в Костроме

Проблематика концепций уголовного закона в докладе представителя юрфака ННГУ на всероссийской конференции в Костроме

23 апреля 2020 г. на базе Юридического института им. Ю.П. Новицкого в Костромском государственном университете в смешанном формате была проведена Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы правоохранительной деятельности на современном этапе», объединившая как практических работников (сотрудников адвокатуры, нотариата, прокуратуры, суда, органов ФСИН России и др.), так и представителей научной общественности из Белоруссии, Казахстана, ДНР, ЛНР, Молдавии, Сербии и многочисленных регионов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Владимирская, Костромская, Нижегородская, Ростовская, Саратовская, Свердловская и Челябинская области, Пермский и Приморский края и др.). Оценивая роль уголовно-правовой и криминологической наук в решении проблем правоохранительной деятельности и в разработке моделей правового регулирования современных общественных отношений, отвечающих потребностям практики, участники конференции озвучили свои позиции о необходимости трансформации принципов уголовного законодательства, о совершенствовании системы наказаний, о пределах применения условно-досрочного освобождения от наказания и т.д.

Юрфак ННГУ был представлен на конференции доцентом кафедры уголовного права и процесса С.С. Тихоновой, выступившей на пленарном заседании с докладом по проблематике разработки концепций вторичных (текущих) уголовных законов с учетом статистических данных правоприменительной практики и результатов анкетирования правоприменителей. 

Все новости