A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Проблематика санкционного обеспечения в докладе заместителя декана ЮФ ННГУ по научной работе С.С. Тихоновой на международной конференции по уголовному праву

Проблематика санкционного обеспечения в докладе заместителя декана ЮФ ННГУ по научной работе С.С. Тихоновой на международной конференции по уголовному праву

23-24 января 2020 г. в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина состоялась XVII Международная научно-практическая конференция «Уголовное право: стратегия развития в XXIв.», объединившая как представителей научной общественности из ФРГ и многочисленных регионов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Архангельская, Кемеровская, Нижегородская, Самарская и Томская области, Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Приморский и Ставропольский края и др.), так и практических работников (представители Генеральной прокуратуры РБ, Министерства внутренних дел, Следственного комитета РФ, Центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава РФ, судьи Верховных судов РФ, Республики Дагестан, Республики Татарстан, Республики Хакасия и др.).

В целях мониторинга роли уголовно-правовой науки в решении проблем квалификации преступлений и в разработке моделей правового регулирования современных общественных отношений, в т.ч. в создании актуальных юридических конструкций, участники конференции выступали с докладами о необходимости трансформации уголовного законодательства РФ в связи с развитием цифровых технологий, об уголовно-правовом противодействии биогенным и социокультурным угрозам, о пределах уголовно-правового регулирования экономики и т.д. В рамках конференции озвучивалась и проблематика научно-правовой экспертизы по уголовным делам.

ЮФ ННГУ был представлен на конференции заместителем декана по научной работе, доцентом кафедры уголовного права и процесса Тихоновой С.С., выступившей в III-й панельной дискуссии («Наказание и иные меры уголовно-правового характера: состояние и перспективы») с докладом по проблематике конструирования единичных и альтернативных санкций в современном кодифицированном уголовном законодательстве РФ.

Программа конференции

Презентация Тихоновой С.С.

Все новости