Главная - Новости - Продолжается прием заявок на грантовый конкурс Erasmus+ 'Программа Жана Монне'

Продолжается прием заявок на грантовый конкурс Erasmus+ ‘Программа Жана Монне’

С 25 ноября 2021 года по 1 марта 2022 года открыт прием заявок на конкурс грантов Европейской Комиссии ‘Программа Жана Монне’.

Программа Жана Монне поддерживает преподавание и исследования в области изучения Европейского Союза (ЕС) по всему миру, включая Российскую Федерацию. Под исследованиями ЕС подразумевается изучение Европы в целом в различных измерениях и предметных областях.

Одной из задач Программы является развитие знаний о ЕС, повышение осведомленности о различных сферах его функционирования, взаимоотношениях с третьими странами.

Более подробно о целях Программы Жана Монне, типах проектов, процедуре подачи и критериях отбора заявок можно найти на официальном сайте.

О содержании и реализации проектов Жана Монне, действующих на юридическом факультете, можно прочитать здесь.

По вопросам, связанным с Программой Жана Монне и конкурсом заявок, можно обращаться к заместителю декана по международной деятельности юридического факультета Андрею Леонову по адресу andrey_leonov@jur.unn.ru или andrei_leonov@yahoo.fr, а также в Отдел развития международного сотрудничества Университета Лобачевского, который организует методические семинары по подготовке грантовых заявок.

Все новости