Главная - Новости - Продолжается работа кружка по уголовному праву

Продолжается работа кружка по уголовному праву

26 марта 2022 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка по уголовному праву. Во встрече, прошедшей в очном режиме, приняли участие студенты 2 курса направлений “Юриспруденция”, “Правовое обеспечение национальной безопасности” и “Судебная и прокурорская деятельность”. 
На заседании был проведен круглый стол по теме:  “Вопросы множественности преступлений на примере преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних”. Участники обсудили сам институт  множественности преступлений и его уголовно-правовое значение, некоторые особенности действующих в этой части уголовно-правовых норм.
Студенты также обратились к утратившим силу нормам о неоднократности преступлений и сравнили их с отдельными признаками (предусматривающими наличие судимости за подобное преступление) особо квалифицированных составов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, подробно осветили существующие дискуссии относительно сравнения этих составов с нормами о множественности, а также постарались выработать оптимальную позицию по вопросу.
Участники кружка проявили большую активность, показали тщательную подготовку к обсуждению, а также обменялись мнениями и идеями. Администрация кружка надеется, что результаты заседания могут быть в дальнейшем отражены в студенческих научных работах участников!
Все новости