A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Профессиональная переподготовка для сотрудников ЭКЦ МВД России по Нижегородской области

Профессиональная переподготовка для сотрудников ЭКЦ МВД России по Нижегородской области

10 октября 2019

7 октября на юридическом факультете начались занятия по программе профессиональной переподготовки “Трасологическая экспертиза”.

Слушатели программы – сотрудники экспертно-криминалистического центра МВД России по Нижегородской области, которые работают судебными экспертами в Нижнем Новгороде и районах области (Арзамасском, Семёновском, Городецком, Большеболдинском и др.).

Структура программы включает в себя теоретические и практические занятия общей продолжительностью 252 часа.

Реализует подготовку экспертов-трасологов профессорско-преподавательский состав кафедры судебной экспертизы юридического факультета, в том числе – практические работники с большим опытом работы в области производства криминалистических экспертиз.

В результате успешного освоения программы (в завершение курса будет проводиться специальный экзамен) слушатели получат дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке, которые дают право на получение допуска для самостоятельного производства судебных трасологических экспертиз.

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации для судебных экспертов проводится на юридическом факультете с 2017 года в соответствии с Положением об организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования “Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского” от 12.12.2017.

Все новости