A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Прошел семинар на тему: «Разрешение конфликтов в образовательной среде. Службы школьной медиации»

Прошел семинар на тему: «Разрешение конфликтов в образовательной среде. Службы школьной медиации»

28 мая 2018

В Центре медиации и права юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского при консультативно-методической поддержке Федерального института медиации (ФИМ) 28 мая 2018 прошел семинар на тему: «Разрешение конфликтов в образовательной среде. Службы школьной медиации» для работников образовательных учреждений г. Нижнего Новгорода.

Школа – это срез общества и для нее характерны разнонаправленные конфликты. Воспитатели, педагоги, школьные психологи, социальные педагоги и социальные работники, сотрудники органов опеки и попечительства, работники правоохранительных органов, работающие с трудными подростками, несовершеннолетними правонарушителями и другие, кто работает в воспитательно-образовательной системе в силу своей профессиональной деятельности, стоят на «передовой», и именно им приходится искать пути разрешения конфликтных ситуаций.

На семинаре представители школ Нижнего Новгорода смогли задать интересующие их вопросы о методе школьной медиации и узнать алгоритм создания служб медиации в образовательном пространстве.

Все новости