A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Прошла программа повышения квалификации «Медиация в сфере образования. Школьная медиация»

Прошла программа повышения квалификации «Медиация в сфере образования. Школьная медиация»

31 декабря 2019

В ноябре-декабре 2019 года учителя школ Нижегородской области смогли повысить свою квалификацию и приобрести медиативные навыки с целью разрешения конфликтов в образовательном пространстве. Обучение проводилось сотрудниками (медиаторами) юридического факультета (Центра медиации и права) и факультета социальных наук в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого», входящего в Национальный проект «Образование», сроки реализации которого определены с 01.01.2019 по 31.12.2024.

 

Программа повышения квалификации «Медиация в сфере образования. Школьная медиация» в объеме 72 часов была направлена на освоение учителями метода медиации, как эффективного способа урегулирования конфликтов среди участников образовательного процесса, в том числе и родителей учеников.

 

Медиаторы (Соловьева С.В., Петрова И.Э., Жагорина С.А.) работали со слушателями в интерактивном режиме, проводили тренинги и обучали учителей на примерах практических кейсов. Обратная связь со слушателями показала, что этот метод очень востребован и позволяет направить общение в конструктивное русло, умело используя его возможности и новые подходы к конфликтным ситуациям.

Все новости