Главная - Новости - Рабочий визит представителей юрфака в Университет Гренобль Альпы

Рабочий визит представителей юрфака в Университет Гренобль Альпы

был осуществлен рабочий визит декана юридического факультета Цыганова В.И. и руководителя Центра международных проектов и программ, зав. кафедрой европейского и международного права Горылева А.И. в Университет Гренобль Альпы (Франция). В рамках рабочего визита состоялся круглый стол, на котором обсуждался ход реализации международной магистерской программы двух дипломов «Международное право для делового человека», реализуемой совместно ННГУ и Университетом Гренобль Альпы.

С французской стороны в работе круглого стола принимали участие: декан юридического факультета Давид Дешно, первый заместитель декана  Жан-Кристоф Видлэн, заместитель декана по международной деятельности Констанс Швалье-Говерс и начальник международного отдела юридического факультета Оксана Мари. Был обсужден ход реализации совместной магистерской программы, рассмотрены ее проблемные аспекты. На встречу были также приглашены студенты ННГУ, участвующие в реализации программы и обучающиеся в Университете Гренобль Альпы в течение учебного года.

Стороны выразили удовлетворенность ходом реализации программы, констатировали ее успешность и восстребованность среди студентов. Французские коллеги поддержали инициативу кафедры европейского и международного права о новом наименовании программы – «Магистр международного права». По итогом встречи был подписан договор, предусматривающий реализацию данной совместной магистерской программы на следующие 5 лет. Были также рассмотрены возможности по межуниверситетскому обмену студентами и преподавателями, их участию в летних школах. Достигнута договоренность об участии ННГУ в подаче заявки по программе Эразмус плюс Credit Mobility.

Кроме того, Цыганов В.И. и Горылев А.И. встретились с французскими студентами – потенциальными участниками международной магистерской программы двух дипломов «Магистр международного права» и рассказали им об условиях обучения в ННГУ.

Все новости