A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Работа с абитуриентами — приоритетное направление деятельности ННГУ

Работа с абитуриентами — приоритетное направление деятельности ННГУ

18 сентября 2020

 

Стратегическая сессия по работе с абитуриентами прошла в Университете Лобачевского. Юридический факультет представили декан Виктор Цыганов, заместитель декана по профориентационной работе Валентина Сэруа и заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии по юридическому факультету Екатерина Моштылева.

В свете принятия Министерством науки и высшего образования новых правил поступления в высшие учебные заведения на стратегической сессии решались вопросы мотивации преподавателей и сотрудников Университета для профориентационной работы, а также обсуждались конкретные мероприятия факультетов для общения с абитуриентами.

Декан юридического факультета В. Цыганов выступил экспертом стратегической сессии и подвёл итоги совещания:

Необходим системный подход к работе со школьниками с целью их профессионального ориентирования, а также непрерывное общение и с абитуриентами, и с их родителями в виде онлайн- и офлайн-мероприятий.

Проректор по учебной работе Ольга Петрова отметила важную идею:

Мы хотим работать не только с абитуриентами, но и с более младшими школьниками. Поэтому мы должны задуматься о развитии таких проектов, как «Детский университет», «Школа волшебных наук», «Парк науки».

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/tochka-kipeniya-vospitaem-liderov-pokoleniya

Все новости