Главная - Новости - Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

15 февраля 2017

14 и 15 февраля 2017 г. на юридическом факультете Университета Лобачевского  проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

В проведении регионального этапа олимпиады по обществознанию в 2016-2017 учебном году участвовало 55 учащихся 9-11 классов из школ Нижнего Новгорода и 22 (!) городов и районов Нижегородской области.

В этом году впервые олимпиада проводилась в течение двух дней. Задания были разбиты на 2 тура: в первом туре участники решали задачи и задания по юриспруденции, экономике, социологии и логике; во втором туре выполняли эссе и критический анализ текста.

По итогам двух туров 12 человек стали победителями и призерами. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат право представлять Нижегородскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады, статус победителя или призера в котором дает возможность поступления в вузы страны без экзаменов.

Поскольку олимпиада по обществознанию носит междисциплинарный характер, в состав жюри и региональной предметно-методической комиссии входят высококвалифицированные преподаватели юридического факультета, факультета социальных наук и института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И.Лобачевского. Председателем жюри является зам. декана юридического факультета, к.ю.н., доцент С.Н.Кузнецова.

Напомним, что юридический факультет ННГУ ежегодно принимает участников региональных туров Всероссийской олимпиады школьников по праву и по обществознанию.

Все новости