A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Ректор ННГУ Евгений Чупрунов посетил Университет Нархоз (Алматы, Казахстан)

Ректор ННГУ Евгений Чупрунов посетил Университет Нархоз (Алматы, Казахстан)

Ректор Университета Лобачевского Е.В. Чупрунов и руководитель Центра международного образования, зав. кафедрой европейского и международного права А.И. Горылев приняли участие в работе круглого стола «Стратегическое управление вузом в условиях расширения академической свободы», который проходил 28–29 сентября на базе Университета Нархоз (Алматы, Казахстан). В работе круглого стола принимали участие топ-менеджеры вузов Казахстана, члены казахстанской национальной команды экспертов по реформированию высшего образования, исследователи. Обсуждались многочисленные проблемы, связанные с реформированием системы управления университетом в условиях многочисленных изменений в высшем образовании России и Казахстана. Участники круглого стола провели сравнительный анализ процесса реформирования системы высшего образования России и Казахстана.

В рамках круглого стола были проведены многочисленные встречи и переговоры с руководством казахстанских университетов, по итогам которых были подписаны договоры о сотрудничестве со следующими университетами:

Университет Нархоз (г. Алматы);
Университет Туран (г. Алматы);
Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (г. Астана);
Актюбинский университет им. С. Баишева (г. Актобе).

Кроме того, Е.В. Чупрунов и А.И. Горылев посетили Казахский национальный педагогический университет им. Абая и Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана, с которыми также готовятся к подписанию договоры о сотрудничестве.

По итогам многочисленных переговоров с руководством казахстанских университетов стороны договорились начать разработку совместных образовательных программ двойных дипломов по экономике, менеджменту, туризму, юриспруденции и др.

Данный визит значительно расширит возможности сотрудничества и совместной деятельности ННГУ с университетами Казахстана.

Все новости