Главная - Новости - С днём рождения, юридический факультет!

С днём рождения, юридический факультет!

28 ноября 2020

 

Для каждого преподавателя, сотрудника, студента, выпускника юрфака ННГУ 28 ноября — нечто большее, чем просто день календаря. Ведь именно в этот день 29 лет назад началась богатая история замечательного — одного из крупнейших подразделений Университета Лобачевского — юридического факультета.

Факультет ведет свою историю с 1991 года, когда приказом ректора было утверждено его основание. Важную роль в создании факультета сыграли ректор ННГУ А.Ф. Хохлов, первый проректор Р.Г. Стронгин, проректор по учебной работе В.В. Лебедев, начальник учебно-методического отдела Е.В. Гугина и другие. Уже с начала 90-х годов на факультете активно велась научная работа в сфере юриспруденции и права, в связи с чем и получил известность как крупное и серьезное подразделение, выпускающее востребованных специалистов.

За эти годы юрфак прошел длинный путь: сменялись поколения, вносившие огромный вклад в развитие факультета, открывались новые направления подготовки, ставились и достигались амбициозные цели, реализовывались крупные проекты и научные программы. Неизменным оставалось одно — юрфак ННГУ всегда был и остаётся одним из лидеров отечественного образования, подготавливающим высококвалифицированных и преданных делу профессионалов.

Факультет динамично развивается, стоит на пороге образования новых структурных подразделений и новых направлений подготовки. Кроме того, на юрфаке всегда кипит настоящая студенческая жизнь, благодаря которой студенты получают еще больше возможностей для самореализации и раскрытия своего потенциала.

Мы от всей души поздравляем студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников, непосредственно причастных к факультету, с этим замечательным праздником!

Юрфак — это по любви!

Все новости