Главная - Новости - Семинар «Изучение взаимосвязей между трудовым и экологическим правом»

Семинар «Изучение взаимосвязей между трудовым и экологическим правом»

 

27 апреля Европейским институтом профсоюзов (European Trade Union Institute, ETUI) был проведен онлайн-семинар на тему «Изучение взаимосвязей между трудовым и экологическим правом» (Exploring interfacesbetween labour and environmental law). Целью семинара стало обсуждение возможностей взаимодействия между такими социально ориентированными отраслями права как трудовое и экологическое.

Ключевыми спикерами на семинаре выступили преподаватели из университетов Оксфорда, Эдинбурга, Йорка и Бирмингема. Во время семинара специалисты по трудовому и экологическому праву предложили различные направления по исследованию межотраслевых связей с учетом последствий климатических изменений, пандемии COVID-19 и исчезновения ряда рабочих мест. Был сделан вывод о том, что ухудшение состояния окружающей среды все больше влияет на работников, в то время как для решения многих экологических проблем требуются изменения моделей производства и потребления, что влияет на рынки труда и саму организацию труда.

В онлайн-семинаре приняла участие доцент кафедры трудового и экологического права юридического факультета ННГУ, к.ю.н., доцент Ирина Филипова.

Все новости