A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Школа клиницистов - 2018

Школа клиницистов – 2018

26 ноября 2018

16-19 ноября в Подмосковье прошла серия тренингов практических профессиональных навыков юриста «Школа клиницистов – 2018», организованная Центром развития юридических клиник совместно с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

Судебные навыки – главная тема Школы в 2018 году. В качестве тренеров Школы выступили эксперты ООН, специалисты в области юридического клинического образования, практикующие юристы, адвокаты и преподаватели вузов.

В этом году в «Школе клиницистов – 2018» приняли участие 80 студентов-клиницистов, представляющих юридические клиники из 21 региона России, успешно выполнивших отборочное задание.

Студенты юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского смогли пройти отборочный тур и попасть на занятия «Школы клиницистов».

В этом году я впервые ездила на Школу Клиницистов. Честно говоря, ничего сверхъестественного изначально от неё не ожидала, однако она превзошла все мои ожидания! За три дня, которые длилась школа, нас успели научить множеству крайне полезных для юриста вещей. Презентации были интерактивными, красочными и запоминающимися. Во время работы в группах с нами работали тренеры, которые постарались вложить в нас максимум своих знаний и опыта. Работа была напряженной, ехать на Школу, чтобы отдохнуть не стоит, но точно будет весело и интересно!!!

–Впечатление одной из участниц, Шишкиной Ольги

Все новости