Главная - Новости - Школа клиницистов 2020

Школа клиницистов 2020

17 декабря 2020

 

На базе Нижегородского кампуса Высшей школы экономики состоялась «Школа клиницистов 2020».

60 студентов из 25 вузов и 19 городов — Москвы, Нижнего Новгорода, Воронежа, Самары, Рязани, Тольятти, Иркутска, Уфы, Красноярска, Ульяновска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Калининграда, Великого Новгорода, Архангельска, Петрозаводска, Грозного, Волгограда, Иваново — приняли участие в трёхдневном интенсивном обучении профессиональным навыкам юриста.

В качестве тренеров на Школе клиницистов выступили юристы из Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска и Санкт-Петербурга — профессионалы в сфере практико-ориентированного юридического образования и юридической практики, имеющие опыт применения интерактивных методов обучения.

Темой учебных дел в Школе в этом году стала проблема оказания помощи беженцам и лицам без гражданства, а экспертами являлись представители УВКБ ООН, обладающие высокой квалификацией в разрешении подобных кейсов.

 

Студент юрфака ННГУ Виктор Лобанчиков поделился своими впечатлениями:

“То, что было на протяжении всех 3 дней этого мероприятия — стало одним из важных кирпичиков в моем образовании. Я нашёл ответы на множество вопросов — чувствую, что мне в руки дали инструменты, и готов творить! Работа, инструменты, сильная обратная связь и общение. Вот мои впечатления!”

Все новости