A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Школа молодого избирателя

Школа молодого избирателя

19 февраля 2017

Мероприятия в рамках проекта «Школа молодого избирателя» проводятся в целях развития демократии, повышения правовой грамотности студентов, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности. «Школа молодого избирателя» — это образовательный проект, позволяющий участникам, в процессе образовательной деятельности познакомиться с теоретическими и практическими принципами избирательной системы России.

В 2007 году Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановила согласиться с предложением ряда избирательных комиссий субъектов Российской Федерации о ежегодном проведении Дня молодого избирателя. Проводится он в третье воскресенье февраля. В этом году День молодого избирателя отмечался 19 февраля.

На юридическом факультете около 200 студентов первого курса в рамках кураторских часов прослушали доклады, а также обсудили презентации в рамках избирательного процесса.

Сайт ИЗБИРКОМА Нижегородской области — Школа молодого избирателя http://www.rcoit.ru/shmi

Все новости