Главная - Новости - Состоялась VI встреча руководителей Совета молодых учёных, председателей научных сообществ студентов юридических вузов и факультетов

Состоялась VI встреча руководителей Совета молодых учёных, председателей научных сообществ студентов юридических вузов и факультетов

 

В Рамках XI Московской юридической недели 26 ноября, в 16:00 по МСК состоялась онлайн-межвузовская встреча, посвящённая теме «Роль юридического образования и науки в обеспечении благополучия человека».

В этот вечер на связи оказались представители 14 российских городов. В ходе встречи были заслушаны 10 актуальных докладов и в форме дискуссии были выявлены основные пути развития современной юридической науки, обсуждались вопросы создания благоприятных условий для реализации творческого потенциала молодых учёных, рассматривались особенности координации международного и национального научного сотрудничества, а также представители более 25 юридических вузов и факультетов поделились своим положительным опытом работы научных сообществ и советов молодых учёных.



Одна из целей встречи — организация совместного сотрудничества и проектов деятельности СМУ И НСО юридических вузов и факультетов России.

От Юридического факультета ННГУ в работе круглого стола приняла участие председатель Научного Комитета ЮФ ННГУ, член Совета Молодых Юристов Нижегородского отделения АЮР, Юлия Чайка.

Юлия:
«Такие встречи не только про обмен опытом между представителями научных сообществ, но и шикарный пример нетворкинга — отличная возможность поиска надежных партеров/товарищей для организации крутых и масштабных проектов с долгосрочной перспективой сотрудничества».

Все новости