Главная - Новости - Состоялось очередное заседание научного кружка по уголовному праву

Состоялось очередное заседание научного кружка по уголовному праву

25 ноября 2020 года в формате видеоконференции состоялось заседание научного кружка по уголовному праву.
В работе кружка приняло участие более 30 человек, среди которых студенты 2 и 3 курсов очной формы обучения по направлениям подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» и специалитета 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности».
На этот раз онлайн-встреча была посвящена актуальным проблемам уголовной ответственности, состава преступления и квалификации преступлений, обсуждение которых осуществлялось методом “мозгового штурма”: участникам, разделенным на группы по 5-6 человек, были предложены в виде кейсов конкретные юридические ситуации (казусы), которые необходимо было разрешить с помощью актуального законодательства, официального толкования, знаний о правоприменительной практике, а также представлений о взглядах в уголовно-правовой доктрине.
В ходе обсуждения были рассмотрены задания различных студенческих юридических олимпиад, а также озвучены некоторые реальные практические случаи, подобные обсуждаемым. Участники активно включились в работу, предлагали и обосновывали варианты решения, задавали вопросы, дискутировали, делились как теоретическими познаниями, так и собственными практическими наблюдениями.

Руководство научного кружка благодарит студентов за их активность, подготовленность и научный интерес!

Все новости