Главная - Новости - Состоялось заседание научного кружка по уголовному праву

Состоялось заседание научного кружка по уголовному праву

 
12 марта 2022 года состоялось первое в настоящем семестре заседание студенческого научного кружка по уголовному праву. Во встрече, прошедшей в очном режиме, приняли участие студенты 2 курса направлений “Правовое обеспечение национальной безопасности” и “Судебная и прокурорская деятельность”. 
На заседании был проведен круглый стол по теме:  “Административная преюдиция в уголовном праве: дискуссионные и проблемные вопросы”. Студенты обсудили вопросы понимания преюдиции вообще и административной преюдиции в уголовном праве в частности, затронули историю развития института, порассуждали над сущностью и правовой природой института, подробно осветили существующие дискуссии относительно целесообразности и необходимости развития института преюдиции в уголовном праве, а также постарались выработать оптимальную позицию по вопросу.
Участники кружка проявили большую активность, показали тщательную подготовку к обсуждению, а также обменялись мнениями и идеями. Администрация кружка надеется, что результаты заседания могут быть в дальнейшем отражены в студенческих научных работах участников!
Все новости