Главная - Новости - Сотрудники Минюста Абхазии приняли участие в онлайн-курсе «Правовое регулирование искусственного интеллекта»  

Сотрудники Минюста Абхазии приняли участие в онлайн-курсе «Правовое регулирование искусственного интеллекта»  

 

Министр юстиции Анри Барциц, а также часть команды Министерства юстиции Республики Абхазия прошли онлайн-курс «Правовое регулирование искусственного интеллекта», разработанного доцентом Кафедры трудового и экологического права Ириной Филиповой.   


В течение восьми недель сотрудники ведомства получили знания о том: что такое искусственный интеллект, как он развивается и влияет на общество, как право начинает реагировать на это влияние и что будет меняться в праве в ближайшее время, а также какие вопросы стоят перед конституционным, гражданским, уголовным, трудовым и иными отраслями права.


Каждую неделю участники сдавали промежуточное тестирование и после итогового теста, на завершающей неделе обучения, им были выданы сертификаты о прохождении курса от ННГУ им. Н.И. Лобачевского.


Данные курсы были пройдены сотрудниками с целью приобретения новых знаний в сфере использования новейших технологий в праве для дальнейшего их применения при переходе ведомства на электронный документооборот, реализации разработанного Министерством юстиции проекта по внедрению электронно-цифровой системы единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и юридических лиц и внедрению единой цифровой платформы записей актов гражданского состояния и нотариальных действий.

Все новости