A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Интервью студента юрфака опубликовано в Судебном вестнике Нижегородской области

Интервью студента юрфака опубликовано в Судебном вестнике Нижегородской области

По результатам круглого стола «Всероссийские съезды судей и их роль в реализации концепции судебной реформы» состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов одноименного конкурса, проведенного региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» Нижегородской области и журналом судейского сообщества Нижегородской области «Судебный вестник Нижегородской области» в преддверии X Всероссийского съезда судей.

У победителя и призёров конкурса организаторы взяли интервью, которые были опубликованы в итоговом номере журнала «Судебный вестник Нижегородской области» 2022 года. Напомним, что победителем конкурса стал Овчаров Владислав – студент 5 курса юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

«Участие в конкурсе предоставило мне возможность ознакомиться с предполагаемой программой Х Всероссийского съезда судей и актуализировать свои знания путем проведения аналитической работы с нормативными правовыми актами, а также актами интерпретации.

Мне удалось изучить тематику Всероссийских съездов судей, провести анализ статей и архивных материалов с помощью ретроспективного метода, а также сделать прогноз наиболее значимых тем, которые судейское сообщество обсудит уже в декабре 2022 года.

Судейское сообщество готовится к проведению Х Всероссийского съезда судей — важного для каждого представителя российской Фемиды события, которое во многом должно определить вектор развития системы правосудия, его ключевые смыслы в стремительно меняющейся реальности.

Определенные очертания будущего развития ясны уже сегодня, однако, не вспомнив исторические вехи становления и развития такого уникального явления, как Всероссийский съезд судей сложно рассуждать о будущем.

Всероссийский съезд судей, как высший орган судейского сообщества Российской судебной системы является «венцом» и неким мерилом проделанной работы, «засечкой» на линии создания, усовершенствования и становления судебной власти.

Победа в конкурсе — это возможность, прежде всего, встретиться и пообщаться с корифеями судейского сообщества, которые охотно делятся воспоминаниями об отдельных казусах, о становлении судейского сообщества и своем личном росте.

И, конечно же, победа — это показатель уровня тех знаний, которые вкладывает ВУЗ в студентов, а также личной работы и желания развиваться многогранно в юридической сфере.

Конкурс заслуживает отличной оценки за организацию и его проведение на всех этапах. Благодарю организаторов конкурса за возможность принять участие в нем и прикоснуться к истории становления и тенденциям развития российского судейского сообщества!».

Все новости