A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенческая олимпиада «Решаем правовые вопросы с СПС «КонсультантПлюс-2017»

Студенческая олимпиада «Решаем правовые вопросы с СПС «КонсультантПлюс-2017»

21 апреля 2017

В 2017 году компания «Агентство Правовой Информации» уже в тринадцатый раз проводила студенческую олимпиаду «Решаем правовые вопросы с системой КонсультантПлюс». Студенты ННГУ им. Лобачевского активно приняли участие в данном мероприятии. Традиционно студенческая олимпиада проводилась в три этапа.

В I отборочном туре участникам предлагалось решить 20 заданий тренинго-тестирующей системы (ТТС) на знание КонсультантПлюс и умение работать с системой. По итогам I тура выдавались Сертификаты пользователей СПС «КонсультантПлюс» первого уровня, а первая пятерка участников с высшими баллами продолжили соревнования.

II тур олимпиады проводился на базе нашего университета по уже знакомой онлайн-технологии. На сайте компании «АПИ» участникам за 90 минут предстояло ответить на 20 тестовых вопросов. Конкурсантам предлагалось решить реальные жизненные ситуации по трудоустройству, предпринимательской деятельности, договорным отношениям, регистрации недвижимости, уплате страховых взносов и т.д. Правильно справиться со сложными заданиями можно было только с помощью «КонсультантПлюс». По итогам этого тура в финал студенческой олимпиады вышли следующие студенты юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского: Шувалова Алла (3 курс ), Огородова Екатерина (3 курс), Иванова Софья (3 курс).

Финальный тур проходил в Учебном центре компании «АПИ». Для решения практических заданий финала требовались отличные навыки работы с новой версией СПС «КонсультантПлюс» – «Технологией ТОП». Финалистам предстояло не только выбрать правильный ответ, но и точно аргументировать его ссылками на нормативные акты.

21 апреля были подведены последние итоги, и состоялась торжественная церемония награждения финалистов. Победителям олимпиады вручены сертификаты пользователя СПС «КонсультантПлюс» уровня Профессионал и памятные сувениры. Кульминацией праздника стало вручение дипломов и призов победителям. Студенты юридического факультета ННГУ им. Лобачевского заняли 6 и 7 место. Призовые места в обеих номинациях поделили студенты ИЭП ННГУ им. Лобачевского и Нижегородской академии МВД России. Поздравляем победителей!

Выражаем огромную благодарность Агентству Правовой Информации за предоставленную возможность!

Все новости