A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенческий научный кружок «Цивилист»

Студенческий научный кружок «Цивилист»

В ноябре руководителями студенческого научного кружка «Цивилист» по гражданскому праву к.ю.н, доцентом кафедры гражданского права и процесса Применко Ю.В. и к.ю.н, доцентом кафедры гражданского права и процесса Назаровой Н.А. в рамках работы кружка, был проведен цикл заседаний на тему «Институт опеки и попечительства: теория и практика в Нижегородской области». Членами кружка являются студенты 2 и 3 курса очной формы обучения по направлению 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности».

На заседаниях научного кружка присутствовали практические работники:

  • Начальник отдела опеки и попечительства несовершеннолетних Нижегородского района г. Нижнего Новгорода Митрофанова Елена Геннадьевна;
  • Начальник отдела правовой и кадровой работы Государственного казенного учреждения  Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Нижегородского района города Нижнего Новгорода» Малова Ольга Ивановна;
  • Специалист 1 категории отдела правовой и кадровой работы Государственного казенного учреждения  Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Нижегородского района города Нижнего Новгорода» Егорычева Екатерина Андреевна.

Выступления Митрофановой Е.Г., Маловой О.И. и Егорычевой Е.А. вызвали большой интерес со стороны членов научного кружка. Практические работники рассказали студентам о правовом регулировании института опеки, о процедуре установления опеки над подопечными в Нижегородской области, о полномочиях органов опеки и попечительства, а так же привели конкретные практические примеры по вопросам опеки и попечительства в Нижегородской области. На все заданные студентами-членами научного кружка вопросы Малова О.И., Егорычева Е.А. и Митрофанова Е.Г.  дали профессиональные и высококвалифицированные ответы.

Заседание прошло очень интересно, информативно и познавательно! Благодарим всех за участие!

Все новости