Главная - Новости - Студент юрфака ННГУ победил в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

Студент юрфака ННГУ победил в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

08 июня 2022

5 июня 2022 года в «День эколога» состоялся праздничный «Эковечер в Филях» на котором были подведены итоги деятельности фонда им. В.И. Вернадского и оглашены победители Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие».  Местом проведения был выбран летний кинотеатр в парке Фили г. Москвы, что несомненно подчеркнуло перманентный характер отношений природы и человека.

Владислав Овчаров, студент 4 курса юридического факультета ННГУ, стал победителем в номинации «гражданские экоинициативы», с проектом «Экоприёмная VL». По результатам деятельности экоприёмной за 2021 год была оказана бесплатная юридическая помощь гражданам более чем по 130 обращениям, а также проверены и зафиксированы порядка 70 правонарушений в лице общественного экологического инспектора (Минприроды РФ). Экологическое просвещение, законотворческая инициатива, формирование нетерпимости к атовизматичным видам деятельности человека (охота, лов рыбы и другие), санация экологического правосознания – всё это направления с которыми «Экоприёмная VL» работает.

«Поздравляю кафедру трудового и экологического права – это наша победа! Но самое главное в экологических проектах нет проигравших, здесь каждый победитель, потому, что решил созидать, а не разрушать, то, что нерукотворно. «Эковечер в Филях» организованный фондом им. В.И. Вернадского был продуман до мелочей и окунал нас в атмосферу единения с природой. Для меня была большая честь присутствовать на мероприятии с «экологической» элитой Российской Федерации: преподаватели, космонавты, ведущие организации и холдинги. И очень рад, что мой проект был отмечен высшей наградой в номинации «Гражданские инициативы» на международном уровне. Благодарю всех и каждого кто причастен! К новым высотам несмотря ни на что”, поделился с нами Влад. 

Все новости