Главная - Новости - Студент юрфака - призер Международного молодежного форума «Школа противодействия экстремизму»

Студент юрфака – призер Международного молодежного форума «Школа противодействия экстремизму»

В период с 29 ноября по 2 декабря 2022 г. в Москве на базе Академии управления МВД России проходил международный молодежный форум «Школа противодействия экстремизму», в рамках которого студенты различных вузов нашей страны представляли авторские социальные проекты, цель которых – борьба с идеологией экстремизма в молодежной среде. Мероприятия Проекта проводились в период с сентября по декабрь 2022 г. на базах образовательных организаций и охватили более 1 500 участников.

В первый день Форума функционировали дискуссионные площадки: «Современные технологии противодействия экстремизму», «Правовые инструменты в борьбе с молодежным экстремизмом» и «Психолого-педагогические направления противодействия молодежному экстремизму».

1 декабря для участников Форума были проведены тренинги, мастер-классы и семинары, вызвавшие яркие впечатления у участников Форума, а именно: «Upgrade себя: проектное развитие личности», «Патриотизм в современном понимании», «Нутрициология и поведение человека», «Социальное проектирование: как превратить идею в проект».

2 декабря был проведен финал конкурса на лучший молодежный проект в области противодействия экстремизму в молодежной среде. Наш вуз представлял Мирон Данцев, студент 4 курса –  победитель регионального этапа конкурса. По итогам работы форума его проект был отмечен в номинации «За стремление к победе». Поздравляем призера и его научного руководителя – доцента кафедры уголовного права и процесса Татьяну Владимировну Стукалову!

Все новости