Главная - Новости - Студентка юрфака Котюсова Елена приняла участие в конференции по национальному и международному праву в г. Екатеринбурге

Студентка юрфака Котюсова Елена приняла участие в конференции по национальному и международному праву в г. Екатеринбурге

23 декабря 2019

20 декабря 2019 года студентка 4 курса юрфака Котюсова Елена приняла участие в XIV Всероссийской конференции по национальному и международному праву «Проблемы реформирования российской государственности», организуемой Институтом государственного и международного права Уральского государственного юридического университета» (г. Екатеринбург).

Елена выступила в секции «Гражданское и международное частное право» с докладом на тему, касающуюся вопросов включения в договор потребительского кредита «обязательных» условий о страховании жизни и здоровья заемщика (научный руководитель: к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса Сосипатрова Надежда Евгеньевна). Всего в секции было зачитано 12 докладов. Благодаря конкурсному отбору, на очное выступление были вынесены самые актуальные и интересные работы, поэтому обсуждение проходило увлекательно и с пользой, т.к. имело практическую направленность.  Некоторые доклады вызвали настоящие дискуссии, что говорит о качественной подготовке к данной конференции и организаторов, и участников.

«От конференции у меня остались только приятные впечатления! Участников было не очень много, поэтому всем удалось выступить и подробно ответить на заданные вопросы. Спасибо модераторам, которые давали качественную обратную связь и советовали, на что нужно обратить внимание при дальнейшей работе по выбранной теме. По окончании конференции удалось погулять по Екатеринбургу и узнать много нового о нем!»

Елена Котюсова

Все новости