Главная - Новости - Студентка юрфака ННГУ стала лауреатом Международной конференции «Бизнес, менеджмент и право: Digital reality»

Студентка юрфака ННГУ стала лауреатом Международной конференции «Бизнес, менеджмент и право: Digital reality»

 

29 октября 2021 года в Институте права и предпринимательства Уральского государственного юридического университета (г. Екатеринбург) в режиме «онлайн» состоялась Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Бизнес, менеджмент и право: Digital reality». Согласно статистике, приводимой оргкомитетом, конференция объединила на своих секционных площадках в общей сложности 406 участников из 62 университетов 10 стран мира.

От Университета Лобачевского в конференции приняла участие студентка 3 курса юридического факультета Алина Аверина. В секции «Земельное и экологическое право» наша студентка представила доклад на тему «”Наложение границ” земельных участков как актуальная практическая проблема в сфере земельных отношений». Научным руководителем выступил старший преподаватель кафедры трудового и экологического права В.В. Пужаев.

Всего на отраслевой секции было заявлено 26 выступлений, отражающих различные аспекты земельного и экологического права. Свои доклады вниманию участников и двух экспертов, выступивших в роли жюри секции, представили студенты Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина, Саратовской государственной юридической академии, Уральского государственного юридического университета. Каждый доклад оценивался экспертами на предмет актуальности темы, подачи материала и ответов на вопросы. По итогам заседания секции выступление Алины Авериной было удостоено 2 призового места.

«Я очень рада, что вошла в число лауреатов данного научного мероприятия, проводимого в известном юридическом вузе России. Доклады участников нашей секции были посвящены актуальным вопросам теории и правоприменительной практики в сфере земельных и эколого-правовых отношений (особенности рассмотрения земельных споров, реновация, градостроительное проектирование, ликвидация накопленного экологического вреда, правовое регулирование «зеленых» технологий, правовой режим особо охраняемых природных территорий и др.). Считаю, что участие в конференциях является ценным опытом для студентов, так как позволяет оттачивать навыки публичного выступления и детально подойти к разбору отдельных правовых проблем изучаемой дисциплины. Хочу выразить благодарность моему научному руководителю В.В. Пужаеву за ценные советы и рекомендации, данные в процессе подготовки доклада» –  поделилась впечатлениями Алина.

Все новости