A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты 2 курса юрфака приняли участие в Едином информационном дне

Студенты 2 курса юрфака приняли участие в Едином информационном дне

29 октября 2019

25 октября 2019г. в рамках изучения дисциплины «Основы социального страхования в РФ» студенты 2 курса юридического факультета направления «Правовое обеспечение национальной безопасности» под руководством доцента кафедры трудового и экологического права Применко Ю.В. приняли участие в Едином информационном дне, организованном Министерством социальной политики Нижегородской области на тему: «Меры поддержки семей с детьми в рамках национального проекта «Демография»: Вопросы социального страхования в сфере поддержки семьи и детей». Также в ходе мероприятия студенты  приняли участие в акции «Напиши пожелание будущему ребенку».

На данном мероприятии студентами были заслушаны выступления руководителей Нижегородского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Управления Пенсионного фонда РФ по Нижегородскому району г. Нижнего Новгорода, Управления социальной защиты населения Нижегородского района г. Нижнего Новгорода и Управления по труду и занятости населения Нижегородской области.

В ходе мероприятия студенты получили информацию о мерах социальной поддержки семей с детьми на федеральном и региональном уровнях, изменениях законодательства в сфере пенсионного обеспечения граждан, функциях органов социального страхования, службы занятости и пенсионного фонда, также на мероприятии было организовано общение студентов с практическими работниками в формате «Вопрос-ответ». На все заданные вопросы студенты получили высококвалифицированные ответы.

Все новости