Главная - Новости - Студенты ННГУ могут получить степень магистра Гренобльского Альпийского университета

Студенты ННГУ могут получить степень магистра Гренобльского Альпийского университета

Начинается предварительный отбор кандидатов (заканчивающих бакалавриат).

Начинается предварительный отбор кандидатов (заканчивающих бакалавриат) для обучения по международной совместной магистерской программе «Международное право для делового человека».

Любой выпускник бакалавриата, поступивший на юридический факультет Университета Лобачевского на магистерскую программу «Международное право для делового человека», владеющий французским языком, приобретает уникальную возможность получить и степень магистра Гренобльского Альпийского университета (Франция, Гренобль).

Между нашими университетами вступает в силу соглашение о реализации совместной магистерской программы (программы двух дипломов) «Международное право для делового человека».

Соглашение предусматривает, что студенты магистерской программы «Международное право для делового человека» могут бесплатно обучаться в течение года (или семестра) в Гренобльском Альпийском университете. Данный период обучения полностью признается в ННГУ. Соответственно, Гренобльский Альпийский университет полностью признает период обучения наших студентов в ННГУ. Итоговая аттестация для наших студентов проходит в ННГУ и также полностью признается французскими партнерами.

Студенты магистерской программы «Международное право для делового человека», успешно прошедшие обучение в Гренобльском Альпийском университете и Университете Лобачевского, а также итоговую аттестацию, получают 2 диплома: диплом магистратуры по направлению «Европейское право» Гренобльского Альпийского университета и российский диплом магистра юриспруденции. В настоящее время по данной программе уже обучаются студенты-юристы как из Университета Лобачевского, так и из Гренобльского Альпийского университета.

Все новости