Главная - Новости - Студенты посетили Палату адвокатов Нижегородской области

Студенты посетили Палату адвокатов Нижегородской области

21 марта 2017

21 марта студенты юридического факультета ННГУ им. Н. И. Лобачевского, посетили Палату адвокатов Нижегородской области, где состоялась встреча с Президентом Палаты Рогачёвым Н. Д.

Из первых уст опытного адвоката будущие юристы узнали об истории и структуре адвокатуры, о некоторых сложностях профессии, и, конечно, о возможности получения статуса адвоката. Без комментариев не остались и вопросы о гонораре.

Каковы впечатления студентов об этой встрече?

Хотелось бы выразить слова благодарности организатором за столь полезное и интересное мероприятие! Я безумно была рада познакомится с людьми, работающими в сфере адвокатской деятельности. В будущем не отказалась бы посещать подобные встречи, ведь это очень познавательно и увлекательно для меня.

–Екатерина

Хочу сказать, что мне очень понравилась встреча! Огромное спасибо за возможность лично встретиться с Президентом палаты адвокатов и узнать много нового! В рамках беседы нам рассказали об истории адвокатуры, о работе адвоката, как можно получить статус адвоката, насколько важно уметь общаться с клиентами и многое другое. Для меня эта информация оказалась очень полезной, т.к по окончанию университета я планирую работать по данной специальности. Спасибо большое!

–Юлия

Скажу, что встреча была хорошей, но т.к. на 1 курсе мы уже проходили «Правоохранительные органы», изучали в общей части институт адвокатуры, поэтому мне интереснее было слушать о том, как войти в эту профессию, как добиться успеха и стать грамотным адвокатом, ну и узнать все тонкости этой профессии от такого действительно успешного и влиятельного адвоката.

–Екатерина

Мы благодарим Рогачёва Н. Д за полезную и интересную встречу!

Все новости