A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты юрфака ННГУ приняли участие в мероприятии «Противодействие идеологии терроризма в молодёжной среде»

Студенты юрфака ННГУ приняли участие в мероприятии «Противодействие идеологии терроризма в молодёжной среде»

20 апреля 2021

 

19 апреля в ННГУ им. Н. И. Лобачевского состоялось мероприятие «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде», организованное совместно с Нижегородской региональной общественной организацией «Национально-культурный центр народов Дагестана».

Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек: представители администрации Нижнего Новгорода, эксперты и специалисты в области антитеррористической деятельности и противодействия экстремизму, представители национально-культурных объединений Нижегородской области, русские и иностранные студенты, преподаватели ННГУ.

В рамках работы экспертной сессии участники обсудили особенности профилактической работы в молодёжной среде. В ходе практической работы в группах русские и иностранные студенты ННГУ совместно в творческой форме выразили свое видение механизмов и способов противодействия идеологии терроризма и экстремизма. Одной из основных причин появления идеологии насилия, терроризма и экстремизма студенты назвали недостаточное развитие кросс-культурного диалога в обществе.  По итогам мероприятия участники подчеркнули важность совместной работы русских и иностранных обучающихся с целью формирования устойчивого неприятия идеологии экстремизма в молодёжной среде.



Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/kross-kulturnyj-dialog-protiv-terrorizma-i-ekstremizma

Все новости