A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты юрфака приняли участие в мастер-классах от "МТС"

Студенты юрфака приняли участие в мастер-классах от “МТС”

18 ноября 2019 года в “Точке кипения” Университета Лобачевского состоялись мастер-классы от компании “МТС” по развитию личностных компетенций, организованные при поддержке Центра карьеры ННГУ.

107 студентов получили возможность встретиться с потенциальным работодателем, узнать больше о компании, открытых вакансиях, стажировках и практиках, а также развить личностные компетенции по трем направлениям:
  • Тренируй речь
  • Личная эффективность
  • Мастерская MBTI
Активное участие в мероприятии приняли студенты юридического факультета. 
На мастер-классе “Тренируй речь” студенты смогли узнать о том, что является залогом успешных коммуникаций, открыли для себя 5 важных секретов общения, а также потренировались выстраивать речь грамотно и эффективно.

Мастерская MBTI была посвящена изучению типологии личности Майерс-Бриггс (Myers-Briggs Type Indicator). Участники мастерской смогли получить разносторонне представление о 4 параметрах MBTI – одной из самых популярных типологий в мире, лучше узнать и понять самих себя и окружающих вас людей, а также узнали, как применить полученные знания на практике: при карьерном самоопределении и в межличностных коммуникациях.

На мастер-классе, посвящённом Личной эффективности, студентов учили управлять своим временем. Студенты живут в режиме многозадачности: учеба, встречи, работа. Кроме того, необходимо находить время на саморазвитие и хобби. Однако, в сутках всего 24 часа, и не всегда получается находить баланс между работой и личной жизнью.

Фото: Ольга Тропинова, студентка 2 курса ЮФ

Видео: https://youtu.be/oN9ulccm5ME

Все новости