Главная - Новости - Студенты юрфака стали победителями в конкурсе на лучшее выступление на Международной научной конференции

Студенты юрфака стали победителями в конкурсе на лучшее выступление на Международной научной конференции

15 декабря 2020 года в Тульском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) состоялась XV Международная научная конференция для преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов «Гуманитарные знания в современном мире: правовые, экономические, исторические, лингвистические, философские аспекты», посвященная 50-летию Всероссийского государственного университета юстиции. Конференция была организована в формате видеоконференцсвязи на платформе Zoom. Всего в конференции приняло участие 187 студентов и преподавателей. Работа научного форума включала проведение пяти тематических секций и круглого стола. В рамках каждой секции конференции проводился конкурс на лучшее выступление участников, победители которого награждались почетными грамотами.

Доклад студентов юридического факультета ННГУ Екатерины Бобровой и Алёны Кукушкиной на тему «Возникновение права собственности на земельные участки в силу приобретательной давности» получил высокую оценку жюри и был признан лучшим в секции, посвященной проблемам частного права. Доклад был подготовлен под научным руководством преподавателя кафедры трудового и экологического права В.В. Пужаева. Помимо наших студентов в секции приняли участие более пятидесяти обучающихся из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Саратова, Тулы, Челябинска, а также участники из Германии и Республики Беларусь.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших творческих успехов!

Боброва грамота за лучший доклад

Все новости