Главная - Новости - Студенты юрфака заняли 2 место на Всероссийской научной конференции

Студенты юрфака заняли 2 место на Всероссийской научной конференции

11 декабря 2020 года в Ростовском филиале Российского государственного университета правосудия состоялась Всероссийская студенческая научная конференция «Судебная система России на современном этапе общественного развития». Данное научное мероприятие является традиционным и проводится ежегодно с 2006 года. В текущем году конференция проводилась в онлайн-формате на платформе Zoom. По числу участников мероприятие оказалось весьма представительным: всего поступило более шестисот заявок от студентов из разных регионов России. Работа конференции включала в себя проведение пленарного заседания и 22 секций по различным направлениям юридической науки и смежным отраслям знаний.

От юридического факультета Университета Лобачевского в конференции приняли очное участие две студентки 3 курса Ирина Мухачева и Ирина Федорычева. Они представили  доклад «К вопросу о реформе вещных прав: нужен ли в России суперфиций?» (доклад подготовлен под научным руководством преподавателя кафедры трудового и экологического права В.В. Пужаева).

Секция «Гражданское право», в которой выступали наши студенты, оказалась одной из наиболее многочисленных (около пятидесяти участников ожидали возможности выступить с результатами своих научных исследований). Выступление наших студентов получило высокую оценку жюри. По итогам конференции их доклад был отмечен грамотой за II призовое место с вручением подарочного сертификата на приобретение книг в электронной библиотеке ЛитРес. По результатам научного мероприятия был издан сборник тезисов участников конференции.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших творческих успехов!

 

Все новости