A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты юрфака заняли призовые места на круглом столе по трудовому праву

Студенты юрфака заняли призовые места на круглом столе по трудовому праву

22 декабря 2020

Студенты юрфака ННГУ приняли участие во Всероссийском межвузовском студенческом научно-практическом круглом столе «Вопросы регулирования трудовых отношений в условиях цифровизации экономики».

Мероприятие было организовано Казанским филиалом «Российского государственного университета правосудия» совместно с Марийским государственным университетом.

Среди участников были студенты из ряда российских вузов, в том числе РГУП, МарГУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, СГЮА.

На круглом столе обсуждались вопросы правового регулирования дистанционного труда, риски безработицы в условиях цифровизации экономики, проблемные аспекты взаимодействия работников и работодателей с помощью IT-технологий, а также роль и значение искусственного интеллекта в трудовом праве.

От ННГУ им. Н.И. Лобачевского на круглом столе выступили студенты 2 курса юридического факультета Виктория Григорьева и Ксения Вашурина с докладом «Правовое регулирование дистанционной работы» и Вадим Коротеев с докладом «Контроль работодателя за работниками с помощью технологий: правовые рамки». Оба доклада были подготовлены на высоком уровне.

Доклад В. Коротеева был признан лучшим среди всех выступающих на мероприятии, студент занял 1 место по итогам круглого стола. Доклад В. Григорьевой и К. Вашуриной получил по итогам оценки жюри призовое 3 место.

Все новости