Главная - Новости - Студенты юридического факультета ННГУ – дипломанты IV Международной научно-практической конференции «Право и правоохранительная деятельность»

Студенты юридического факультета ННГУ – дипломанты IV Международной научно-практической конференции «Право и правоохранительная деятельность»

28 апреля 2017 г. на базе Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского была проведена IV Международная научно-практическая конференция «Право и правоохранительная деятельность», посвященная актуальным проблемам борьбы с преступностью и объединившая работников правоохранительной системы – сотрудников прокуратуры, МВД России и УФАС, а также представителей научной общественности (профессорско-преподавательский состав, аспиранты и студенты) из многочисленных субъектов Российской Федерации (г. Москва, Волгоградская, Нижегородская и Саратовская области, Краснодарский край и т.д.) и регионов Турецкой Республики. ННГУ был представлен на данном научном мероприятии студентами 3 курса бакалавриата (дневное отделение) юридического факультета ННГУ – Степаном Тихоновым (секция «Политические аспекты правоохранительной деятельности. Антикоррупционная деятельность государства и общества») и Александром Цыгановым(секция «Современное состояние защиты прав и интересов граждан в правовом государстве. Антитерроризм»). Секционные доклады представителей ННГУ, посвященные актуальнейшей уголовно-правовой проблематике – современной наказуемости взяточничества в Российской Федерации (С. Тихонов) и сравнительно-правовому исследованию борьбы с терроризмом в Российской Федерации и Республике Ирак (А. Цыганов) были удостоены дипломов II степени. Поздравляем наших студентов с успешным выступлением на международной конференции и желаем дальнейших успехов в разработке современных подходов к противодействию преступности в ее наиболее опасных направлениях – коррупция и терроризм!

Все новости