Главная - Новости - Три студентки юрфака ННГУ получили стипендии Нотариальной палаты

Три студентки юрфака ННГУ получили стипендии Нотариальной палаты

14 декабря 2020

На протяжении почти 10 лет Нотариальная палата Нижегородской области выделяет три стипендии имени А. И. Тихенко лучшим студентам-цивилистам.

Претенденты должны иметь отличную и хорошую успеваемость по профильным дисциплинам. При назначении стипендии учитываются научно-теоретические публикации в юридической литературе, пропаганда правовой культуры в средствах массовой информации, победы в конкурсах на лучшую студенческую работу, выступления на научно-практических конференциях и практических семинарах по вопросам действующего гражданского законодательства.

В 2021 году в стипендиальном конкурсе победили три студентки 4 курса юридического факультета ННГУ — Оксана Алифанова, Алина Смирнова и Дарья Цыбряева.

Оксана Алифанова:

“Безумно рада, что смогла поучаствовать в этом конкурсе. Полученную стипендию потрачу на курсы китайского языка, которые давно хотела приобрести. Спасибо за предоставленную возможность!”

Алина Смирнова:

«Стипендию я планирую потратить на изучение и улучшение своего уровня английского языка, поскольку в современном мире свободное владение английским является необходимым условием для построения успешной карьеры практически во всех отраслях (в том числе и юриспруденции)».

Дарья Цыбряева:

«На что потрачу стипендию ? На дополнительное образование – изучение иностранных языков».

Университет Лобачевского выражает благодарность президенту Нотариальной палаты Нижегородской области Кириллу Лазорину за поддержку талантливых студентов!

Все новости