Главная - Новости - В ННГУ завершилась российско-китайская летняя школа

В ННГУ завершилась российско-китайская летняя школа

Университет Лобачевского выступил соорганизатором летней онлайн-школы по основам русского языка, российской истории, политики и права для студентов Института языков и культуры (Международный институт) Шанхайского политико-юридического университета (Китай).

Занятия в школе проходили с 30 мая по 17 июня 2022 года. Обучение по основам русского языка, российской истории, политики и права прошли более 30 китайских студентов. Обучение в летней школе проходило на русском языке. Организацию от Университета Лобачевского осуществлял Отдел развития международного сотрудничества.

Курс лекций по основам российского права прочитали зам. начальника отдела развития международного сотрудничества, доцент кафедры конституционного и муниципального права Александр Горылёв и доцент кафедры теории и истории государства и права Арина Федюшкина. Китайские студенты высоко оценили качество занятий, подготовленных в рамках летней школы преподавателями Университета Лобачевского, а также выразили заинтересованность поучаствовать в программах мобильности в ННГУ.


Все новости