Главная - Новости - V Сибирские правовые чтения

V Сибирские правовые чтения

27-29 октября 2022 года в Тюменском государственном университете состоялся Международный научно-практический форум V Сибирские правовые чтения «Человек в экосистеме будущего: баланс ценностного и правового измерения». Форум являлся дискуссионной площадкой для обсуждения современных проблем и тенденций развития права, обмена опытом, установления широких связей с исследователями и юристами-практиками разных регионов России и иностранных государств.

Первым докладом на пленарной части форума стал доклад преподавателя ННГУ им. Н.И. Лобачевского, доцента кафедры трудового и экологического права Ирины Филиповой «Труд в условиях метавселенной: утопия или ближайшее будущее?». Кроме того, Ирина Филипова участвовала в работе двух круглых столов «Качество жизни и право на достойное существование: коммуникативный и компаративистский контекст»», а также «Правовые и социальные проблемы в сфере биоэтики».

Среди очных участников форума – представителей ННГУ им. Н.И. Лобачевского в Тюмени присутствовали аспиранты по кафедре теории и истории государства и права юридического факультета Юлия Чайка (доклад «Место животного в экосистеме будущего: проблемы и перспективы правового регулирования») и Наталья Щерова (доклад «Отражение правовых ценностей в юридической периодике второй половины XIX – начала XX вв.»).

Форум проводится раз в два года, в этом году очными и онлайн-участниками форума стали около 300 человек из разных городов России, а также из Казахстана, ЮАР, Бразилии, Аргентины, Китая и других государств.

Программа

Все новости