A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - VI Гусовские чтения

VI Гусовские чтения

28 июня 2021

 

 

22 – 23 июня 2021 году в шестой раз прошли Гусовские чтения – крупнейшая международная конференция по трудовому праву на русском языке, организуемая совместно МГЮА им. О.Е. Кутафина и МГУ им. М.В. Ломоносова и традиционно собирающая наибольшее число специалистов в области трудового права со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Темой конференции стала «Стратегия правовых преобразований в сфере труда и социального обеспечения: перспективы десятилетия».

Участниками конференции являлись и преподаватели кафедры трудового и экологического права ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Ирина Филипова выступила с докладом «Изменения в регулировании труда к 2030 году: европейский взгляд», подготовленным в рамках реализации проекта Erasmus + Модуль Жана Моне «Европейское трудовое право: защита прав человека» (проект 599411-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE).

Доклады по теме конференции были подготовлены также Светланой Соловьевой («К вопросу о социальной ответственности работодателя») и Василием Шавиным («Восстановление на работе – гарантия с нулевым содержанием»).

Все новости