Главная - Новости - Преподаватель юрфака принял участие в Международной научной конференции по проблемам судебного правотворчества

Преподаватель юрфака принял участие в Международной научной конференции по проблемам судебного правотворчества

27 октября 2020

27 октября 2020 года в Российском государственном университете правосудия (г. Москва) состоялась Международная научно-практическая конференция «Судебное правотворчество: проблемы теории и практики». Мероприятие включало проведение пленарного заседания и работу четырех тематических секций.

От юридического факультета ННГУ в работе конференции принял очное участие преподаватель кафедры трудового и экологического права Владимир Пужаев. Он выступил с докладом на тему «Французское влияние и развитие идеи судебного правотворчества в Японии в эпохи Мэйдзи и Тайсё» в секции, посвященной теоретико-методологическим проблемам судебного правотворчества. Доклад был подготовлен в рамках реализуемого на юридическом факультете ННГУ и получившего поддержку РФФИ научного проекта №20-011-00034.

“Следует отметить широкое научное представительство данного мероприятия: более 130 участников смогли на площадках форума поделиться своими идеями, обменяться мнениями по наиболее интересным и актуальным проблемам судебного правотворчества — теоретическим, историческим и отраслевым”, — поделился впечатлениями Владимир Пужаев.

 

Все новости