A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Всероссийская конференция «Современные проблемы права глазами молодых ученых»

Всероссийская конференция «Современные проблемы права глазами молодых ученых»

 

И.о. декана юридического факультета, к.ю.н, доцент кафедры уголовного права и процесса юридического факультета Ирина Киселева вошла в состав организационного комитета Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы права глазами молодых ученых», которая проводилась 16-17 апреля 2021 года в Арзамасском филиале ННГУ.

На открытии конференции Ирина Киселева поприветствовала участников конференции и ее организаторов, отметив, что сегодня от юридической науки ожидают практического эффекта, поэтому остро ставится вопрос о связи юридической науки и практики.

Конференция – это не состязательное мероприятие, а возможность найти единомышленников и, озвучив свои взгляды на определенные научные проблемы, получить отклик на них от других участников, – отмечает Ирина Анатольевна.

На пленарном заседании конференции выступил с докладом ассистент кафедры уголовного права и процесса, аспирант юридического факультета Пётр Кобылин.
В работе секций “Проблемы уголовного права и процесса” и “Проблемы экспертной деятельности” приняли участие студенты направлений “Юриспруденция”, “Правовое обеспечение национальной безопасности” и “Судебная экспертиза”.
В секции “Проблемы уголовного права и процесса” дипломом за 1 место награждена студентка 2 курса специалитета “Правовое обеспечение национальной безопасности” Дарья Адилова.
Дипломами за 3 место награждены Алина Никитина (“Правовое обеспечение национальной безопасности”, 2 курс) и Екатерина Ежова (“Юриспруденция”, 2 курс).
 
Конференция прошла в теплой, дружественной атмосфере, студенты и преподаватели активно обменивались мнениями, каждый из участников получил новые идеи для дальнейшей научной деятельности, – делится впечатлениями Пётр Кобылин. 
Все новости