Главная - Новости - Всероссийская студенческая юридическая олимпиада 2017

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада 2017

24 марта 2017

Окружной тур общероссийского конкурса знаний студентов-юристов  — Всероссийская студенческая юридическая олимпиада – 2017 состоялся 24 марта 2017 года на базе Нижегородской академии МВД России. Традиционно конкурс проходил по следующим номинациям: конституционное право, уголовное право и гражданское право.

В олимпиаде приняли участие студенты из 11 образовательных организаций Приволжского федерального округа, в том числе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Нижегородской академии МВД России, Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия, Нижегородской правовой академии, Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета.

Первый этап олимпиады заключался в решении заданий на проверку навыков работы со справочно-правовой системой «Консультант Плюс», второй этап – в публичных выступлениях в виде ответа на вопрос, указанный в билете.

В то время как жюри подводили итоги, для участников олимпиады была проведена экскурсия по Нижегородской академии МВД России.

Все участники отметили прекрасный уровень организации и проведения олимпиады, что очередной раз подтверждает тот факт, что укреплению системы юридического образования и юридической науки в обществе уделяется повышенное внимание.

Поздравляем студентов юридического факультета с победой на Всероссийской студенческой юридической олимпиаде 2017 :
В номинации «Гражданское право» 1 место – Михайлова Е. (1 курс магистратуры)
В номинации «Конституционное право» 2 место – Огородова Е. (3 курс)
В номинации «Уголовное право» 3 место  — Кикеев Е. (4 курс)

Все новости