Главная - Новости - Встреча с выпускником

Встреча с выпускником

07 апреля 2021

 

Виктория Ремизова — судебный эксперт ПРЦСЭ Минюста — выступила с лекцией перед студентами 4 курса. Она поделилась личным опытом по исследованию динамических характеристик движений по распределению плотности красителя в преобразованных цветах. 

Эмпирические исследования, предложенные нашей выпускницей, позволили выявить взаимосвязь и степень значимости различных факторов (способ удержания пишущего прибора, нажим, темп письма, свойства красителя и пишущего узла, свойства бумаги, наличие в ней дефектов и т.п.), влияющих на распределения плотности красителя в штрихах. Довольно детально представлены научные предпосылки отражения системы диагностических признаков и характеристика их информативности. Викторией были разработаны конкретные рекомендации по использованию данного метода на практике, технологии исследования и составления заключения эксперта-почерковеда, оценке и подготовке материалов на экспертизу.

Студенты юрфака ННГУ получили большой опыт по данному направлению научной и практической деятельности, выразили желание дальнейшего сотрудничества с практическими работниками.

Выражаю признательность руководству ПРЦСЭ Минюста Пронину В.Н. и Лесниковой П.Г. за организацию и поддержку выбора такого способа обучения — взаимодействие между практическими работниками и студентами. Викторию Ремизову благодарю за сотрудничество и стремление поделиться накопленным экспертным опытом, — заведующий кафедрой судебной экспертизы ННГУ  В. А. Юматов.

Все новости