Главная - Новости - Встреча студентов кафедры судебной экспертизы ЮФ ННГУ им. Н.И.Лобачевского с ветеранами ВОВ – сотрудниками МВД в отставке

Встреча студентов кафедры судебной экспертизы ЮФ ННГУ им. Н.И.Лобачевского с ветеранами ВОВ – сотрудниками МВД в отставке

27 апреля 2015

Никто не забыт и ничто не забыто

–Ольга Берггольц

27 апреля 2015 года на кафедре судебной экспертизы юридического факультета ННГУ им. Н.И.Лобачевского состоялась встреча студентов кафедры СЭ с ветеранами Великой Победы – сотрудниками МВД в отставке в преддверии празднования 70-ти летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Сергеев  Павел Гаврилович поблагодарил профессорско-преподавательский состав и студентов кафедры СЭ за организованную встречу. Во время общения ветераны рассказали о честном подвиге солдат и офицеров, о страшных трагических событиях на передовой, крупных сражениях, об изнурительном и самоотверженном труде в тылу, людях ценой жизни ковавших нашу Победу. Тепло в форме дружеской беседы прошло общение старшего и подрастающего поколения сотрудников правоохранительных органов. Ветераны на примерах из своей жизни рассказали студентам о последствиях нарушений служебной дисциплины на фронте и в мирной жизни. «Сколько трудностей пришлось нам испытать на своем жизненном пути – главное для нас было служение Отечеству и исполнение служебного долга». Атмосфера была дружеской и искренней. Студентки кафедры приготовили угощения своими руками, звучали песни и мелодии военных лет. По окончании встречи ветеранов поблагодарили за наставления, поздравили с наступающим празднованием 70-ти летия Победы в ВОВ, преподнесли памятные подарки и цветы.

От всей души разрешите еще раз поздравить Вас, дорогие ветераны! Здоровья Вам и Вашим близким, мира, тепла, счастья и благополучия!

–Оргкомитет по подготовке празднования 70-ти летия победы в ВОВ

Все новости