Главная - Новости - Выпуск правовой школы

Выпуск правовой школы

19 декабря 2021 года на юридическом факультете прошел выпуск Правовой школы (проект “Юридическое многоборье”). Данный проект, призванный заинтересовать школьников правовой материей и привить им любовь к профессии юриста, на протяжении нескольких лет успешно реализуется на юрфаке ННГУ. Школьники приобретают углубленные знания в области юриспруденции, приобщаясь к академической среде.

Мероприятие открыла и.о. декана юридического факультета Е.Е. Черных, подчеркнув важность работы со школьниками и выразив желание увидеть в дальнейшем учащихся в стенах факультета в качестве студентов. Перед выпускниками выступили руководитель школы заместитель декана юридического факультета по профориентации В.С. Сэруа и Почетный работник общего образования учитель МБОУШ №49 Советского района г.Н.Новгорода А.Ю. Полушина, наградив выпускников сертификатами и дипломами.

Декан Высшей школы перевода НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Д.А. Борисов принял участие в награждении и пригласил учеников продолжить обучение в школе перевода для школьников на базе лингвистического университета.

Официальная часть мероприятия органически сочеталась с творческими номерами выпускников, что подчеркивает всестороннюю одарённость будущих юристов.

Все новости