Главная - Новости - X Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика: регулирование и конкуренция»

X Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика: регулирование и конкуренция»

23-24 июня 2016 г. Институтом экономики и предпринимательства ННГУ была организована X Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика: регулирование и конкуренция». Пленарное заседание состоялось 23 июня в Актовом зале (2 корп.) ННГУ и было открыто ректором ННГУ Е. В. Чупруновым и директором Института экономики и предпринимательства ННГУ А. О. Грудзинским.

С долгосрочными прогнозами научно-технологического развития России в условиях экономической нестабильности, докладами о роли российских университетов в формировании инновационной экономики и о международных проектах развития системы высшего образования в России и в мире выступили представители профессорско-преподавательского состава Российской академии наук (г.Москва), Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва), Уральского федерального университета (г. Екатеринбург), Университета Гранада (Королевство Испания), Университета Рэдбауд (Королевство Нидерланды), Университета Сиены (Итальянская Республика). Секционные заседания состоялись 24 июня. Секция «Власть и бизнес в современном обществе» проходила на базе Института мировой истории и международных отношений ННГУ.

Декан юридического факультета ННГУ В.И.Цыганов принимал участие в соруководстве секцией, в рамках которой были заслушаны и обсуждены доклады докторов и кандидатов экономических, юридических, филологических, философских, исторических и политических наук, а также молодых ученых — аспирантов и магистрантов по проблематике партнерства государства и бизнеса (в недропользовании, медицинской промышленности, развитии муниципальных образований и т.д.), перспектив становления публичной политики и публичной экономики в Российской Федерации, формирования имиджа федеральной и региональной политической власти (в т.ч. имиджа политических лидеров) в социальных сетях, философии бизнеса как основы культуры предпринимательства, инфраструктуры развития социального предпринимательства, мотивации персонала, эффективности налогообложения и системы государственных закупок, стимулирования инновационной активности и др.

Юридический факультет выражает признательность дружественным структурным подразделениям ННГУ за сотрудничество в проведении научных мероприятий по гуманитарной проблематике!

Все новости